Решите , пожалуйста , ༎ຶ‿༎ຶ ༎ຶ‿༎ຶв ответах Р = 36 см, а у меня вышло Р = 45 сму ∆ АВС , угол С =

90° , tgA = 0,75, АВ = 15 см. Найдите периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

36см

Объяснение:

Применим тригонометрическое тождество

tg²A+1=1/cos²A

cos²A=1/(tg²A+1)=1/(0,75²+1)=1/(0,5625+1)=

=1/1,5625

cosA=√(1/1,5625)=1/1,25=0,8

cosA=CA/AB

0,8=CA/15

CA=15*0,8=12см

Теорема Пифагора

СВ=√(ВА²-СА²)=√(15²-12²)=√(225-144)=

=√81=9см

Р∆АВС=АВ+ВС+СА=15+12+9=36см