В треугольнике АВС проведены биссектрисы ВМ и СР, которые пересекаются в точке К. Найти угол ВКС,

если угол А - 104 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

142°

Объяснение:

В Δ АВС (∠ В + ∠С) = 180 - 104 = 76°

В Δ ВКС ∠ К = 180 - (∠СВК + ∠ВСК)  = 180 - (∠В/2 + ∠С/2) = 180 - 76/2 = 142°