3. Известно, что в треугольнике ABC сторона АВ = 4, BC = 9, ZA=60°. Найти sin ZC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.

Ответ:

решение на фотографии.


Отвечает Истомина Анастасия.

Объяснение:

Тр - к АВС ; АВ=4 ВС=9 <А=60

Найти : sin <C

Решение :

По теореме синусов:

АВ/sin<C=BC/sin<A=AC/sin<B

AB/sin<C=BC/sin<A

4/sin<C=9/sin60

sin<C=4×sin60:9=(4×корень3/2)×1/9=

=(2корень3)/9

Ответ : (2корень3)/9