2.В треугольнике ВСД внутренний угол при вершине В равен 63°, а внутренний при вершине С равен

52“. Найдите внешний угол при вершине Д. (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

по теореме внешний_Д=уВ+уС=63+52=115°