ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА ПРОШЩУУУ Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1 D1, где АС1 = 12см,

В1С1=6 см. Найдите угол между АС1и гранью АА1В1В.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

треугольник АВ1С1-прямоугольный

sin x=B1C1/AC1=1/2; x=30