В треугольнике ABC угол C равен 90°, угол А равен 60°, АВ=36. Найдите АС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.

Ответ:

18см

Объяснение:

Угол В=90-60=30

Катет что лежит напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.

36/2=18

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:

АС - 18

Если А=60, то В=30 За теоремой о сумме углов треугольника. Катет что лежит против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.

АВ- гипотенуза (36)

АС- катет что лежит против угла 30 градусов.

АС= 36:2=18