Чему равен угол если в треугольнике: а)угол A=45° ; угол C=72°б)угол А=125°; угол С=15°в)угол

А=75° ; угол С=60°г)угол А=60° ; угол С=32°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:а)В= 63°

б)40°

в)45°

г)88°

Объяснение:

а) 180°-А-С= 180°-45°-72°=63 по теореме о сумме углов треугольника

остальные аналогично , только подставляем другие углы и числа

Отвечает Ціпкало Вася.

Ответ:

а) 63

б)40

в)45

г)88

вот это

решение на всякий случай

а)180-(45+72)=63

б)180-(125+15)=40

в)180-(75+60)=45

г)180-(60+32)=88