КАРТОЧКА 1.Найдите синус, косинус и тангенс углов А и В.A13 см6 смcoВ8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

Ответ:

АС²=АВ²-ВС²=13²-12²=169+144=25.

АС=√25=5.

sinA=12/13. cosA=5/13. tgA=12/5=2.4.

sinB=5/13. cosB=12/13. tgB=5/12.