В координатной системе находится равнобедренный треугольник АВС (АС=ВС). Проведены медианы AN и ВМ

к боковым сторонам треугольника. Длина стороны АВ — 2, а высоты СО— 20. Определи координаты вершин треугольника, координаты точек М и N и длину медиан AN и ВМ (ответ округли до сотых). A( ; )? B( ; )?C( ; )?N( ; )?M( ; )?AN=?BM=?Срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: ∆АВС,, АС=ВС

АВ=2,. ОС=20

Решение:

Проведём оси координат чтобы, ось

(см. Картинку)

AN=√[(-1-0,5)^2+(0-10)^2]=√(1,5^2+10^2)

AN = √102,25

BM=√[(0,5-(-1))^2+(0-10)^2]= BM=√[1,5^2+100] = √102,25