Срочно!! Квадрат и прямоугольник имеют равные площади. Сторона квадрата 9 см, а одна из

сторон прямоугольника - 27 см. Найти другую сторону прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

4,5см

Объяснение:

если площа квадрата 36 то тогда прямоугольник 36-27=9

9:2=4,5

все гениальное просто

Отвечает Начинкин Михаил.

Ответ:

13,5 см

S квадрата = 9² = 81 (т.к. площади фигур равны то:)

S прямоуг = 81

S прямоуг = 2(а+b)

т.е.

81 = 2*(27+x),

54 + 2x = 81,

2x = 27,

x = 13,5

Ответ: сторона прямоугольника равна 13,5 см