Найди высоту равностороннего треугольника, если радиус круга , вписанного в этот треугольник равен

8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
Формула радиуса вписанной в треугольник окружности r=a/2sqrt3
8=a/2sqrt3
a=16sqrt3
Высота в равностороннем треугольнике равна a*sqrt3/2
H=16sqrt3*sqrt3/2=24
sqrt-корень если что!!!