Синус острого угла А равен 0,6. Найдите тангенс этого угла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Решение:

sinx = 0,6

sin²x + cos²x = 1

0,36 + cos²x = 1

cos²x = 0,64

cosx = 0,8

tgx = sinx/cosx

tgx = 0,6/0,8

tgx = 6/8 = 3/4 ≈ 0,75

Ответ: 0,75