Правильной четырехугольной призмы равна 2 корня из 17. Диагональ боковой грани равна 2 корня из 3.

Найдите полную поверхность призмы. Геометрия 10 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

Объяснение:

Правильная= основание квадрат,

d= 2√17;. dб=2√3;

По т Пифагора известно что,

d^2=a^2+b^2+c^2;. a=b;. c=h,

d^2=a^2+a^2+h^2 но известно, что

a^2+h^2=dб^2

h=√(d,б^2-а^2)

Составляем уравнение с подстановкой известных данных

d^2=2a^2+h^2

(17)^2=2а^2+(2√3)^2-

Sосн=56

Sбок=Росн*h=4ah

Sбок=4*2√14

Sпов=2Sосе+Sбок

Sпов=2*56+8√14=112+8√14