ПОМОГИТЕ Дан произвольный треугольник ABC, в котором проведена биссектриса одного из углов.

Известно, что два угла равны 62° и 18°, и проведённая биссектриса не имеет общих точек с вершинами этих углов. Вычисли, какой угол получился между этой биссектрисой и стороной угла, из которого она проведена.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Решение:

1) Р/м ΔАВС, ∠А=180°-(62°+18°)=180°-80°=100°

2) ∠А1АС=100/2=50°

Ответ: 50°