Векторы а и б перпендикулярны а (-2; х; 3) ; в (-5;1;4)Найдите х​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Якщо векрори перпендикулярні тоді скалярний добуток дорівнює нулю

-2*(-5)+x*1+3*4=0

10+x+12=0

x=-10-12

x=-22