В равнобедренном треугольнике DEF с основанием DF угол D равен 40°. Внутри треугольника взята

такая точка А, что угол DFA равен 15°, а угол DEAравен 40°. Найдите угол EAF,​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

Ответ:

95 градусов

Объяснение: т.к. треугольник равнобедренный,значит угол Ф=40,а угол Е=100.

1. угол ЕФА=40-15=25

2. угол АЕФ=100-40=60

3. угол ЕАФ=180-60-25=95