Помогите срочно даю 15 балов!!!!!!!!!!!!!! Основи рівнобедреної трапеції дорівнюють 50 і 30 см а

бічна сторона 26 см. Обчисліть площу трапеції​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
МN - средняя линия
S = a + b / 2 * h
BC = 30 cm
AD = 50 cm
h2 = BA2 - AK2 ( AK = (50-30)/2 = 10 cm)
h2 = 576
h = 24
МN( средняя линия) = 50 + 30 / 2= 40 см
S = BK * MN = 40*24 = 960 cm2