Две паралельные прямые пересечены секущей . Внутрение одностороние углы относятся как 2:3

соотвественно . Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

Ответ:

кут 1 +кут 2=180

2х+3х=180

5х=180

х= 36 кут 1= 36×2=72

кут 2= 36×3=108