Вычислиие массу 0.4 моль нитрата серебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(AgNO3) = 0,4 моль

М(AgNO3) = 170 г/моль

Найти

m(AgNO3)

m(AgNO3) = n * M = 0,4 * 170= 68 г