В треугольнике АВС угол В– прямой,АС 5см, ВС 4см К – середина стороны АС. Из точки К опущен

перпендикуляр КЕ к стороне ВС. Найдите длину КЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

Ответ:

KE=1,5см

Объяснение:

По теореме Пифагора АВ²=АС²-ВС²=25-16=9; АВ=3 см.  

КЕ — средняя линия треугольника, равна половине АВ.

КЕ=1,5 см.