каждое ребро основания правильной четырехугольной пирамиды равно 9 см апофема 12 см найти s боковой

поверхности​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Sбок=1/2*Р*l

Где Р-периметр основания,

l- высота боковой грани или апофема,

а- сторона основания.

т.к. пирамида правильна Р=4а

Sбок=2аl

Sбок=2*9*12= посчитаешь, как пользоваться калькулятором знаешь.