В треугольнике ABC стороны ab=bc. Найдите sin A, едси ab=25,ac=30


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

Ответ: 0,6.

Объяснение: треугольник равнобедренный. Высота, проведенная с угла В на сторону АС разделит это сторону пополам и образует два прямоугольных треугольника. Отсюда sinА=(ас/2)/аb=(30/2)/25=15/25=0,6.