Зовнішній кут при основі рівнобедреного трикутника дорівнює 140° знайдіть кути трикутника!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.

Ответ: 40°; 40°; 100°

Объяснение: углы при основании треугольника будут равны: 180-140=40°. Угол при вершине будет равен: 180-40-40=100°.

Отвечает Поварова Вероника.

Ответ:

40 40 100

Объяснение:

180-40=149

180-80=100