Вычисли площадь закрашенного сектора, если радиус круга равен 4 см и центральный угол = 72°.

Ответ: сектора = π см2. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Формула:

 \displaystyle \: S =  \frac{ \alpha }{360}  \times \pi {r}^{2}  =  \frac{72}{360}  \times  {4}^{2} \pi =  \frac{1}{5}  \times 16\pi = 3.2\pi

Ответ:3,2п см²