Точка с середина отрезка АВ,В(4;-3),С(-2;1)найдите координаты точки А​


Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Для этого от удвоенных координат точки С отнимем координаты точки В.

х=2*(-2)-4=-4-4=-8

у=2*1-(-3)=2+3=5

Ответ А(-8;5)