Помогите решить. а)3/4:(5/6+1/4); помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

9/13

Пошаговое объяснение:

3/4:(5/6+1/4)=3/4:(10/12+3/12)=3/4:13/12=3/4*12/13=9/13

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

3/4:(5/6+1/4)=

=3/4÷(10/12+3/12)=

=3/4÷13/12=

=3/4×12/13=

=3×3/1×13=9/13