Найдите расстояния следующих точек: а) А1 (1; 2; 3) и A2 (-1; 1; 1); б) B1 (3; 4; 0) и В2 (3; 1;

-4).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

a) 3;     б) 5;

Объяснение:

а) А1 (1; 2; 3) и A2 (-1; 1; 1);

A_1 -A_2 = \sqrt{(x_{A2}-x_{A1})^2 + {(y_{A2}-y_{A1})^2}+{(z_{A2}-z_{A1})^2}}\\ \\ =\sqrt{(-1-1)^2 + (1 - 2)^2 + (1 - 3)^2} = \sqrt{9} = 3

б) B1 (3; 4; 0) и В2 (3; 1; -4).​

B_1 -B_2 = \sqrt{(x_{B2}-x_{B1})^2 + {(y_{B2}-y_{B1})^2}+{(z_{B2}-z_{B1})^2}}\\ \\ =\sqrt{(3-3)^2 + (1 - 4)^2 + (-4 - 0)^2} = \sqrt{25} = 5