Один из острых углов прямоугольника треугольника на 12° меньше другого.Найдите острые углы этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дони Денис.

Ответ:

пусть меньший угол х, тогда больший (х+40).

Значит, сумма их х+(х+40)=90, т.к. сумма острых углов равна 90°

2х+40=90

х=(90-40)/2

х=25

Значит, один угол 25°, другой 25°+40°=65°

Объяснение: