Найдите площадь прямоугольника АВСD, если: а) АВ = 9 см, ВС = 4 см; б) АВ: ВС = 5: 7, Р = 48 см; в)

АD = 12 см, АС = 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

a)

S=AB*BC=4*9=36см²

Ответ: 36 см²

б)

АВ=5х

ВС=7х

Р=2(АВ+ВС)

Уравнение.

5х+7х=48

12х=48

х=48/12

х=4

АВ=5х=5*4=20см

ВС=7х=7*4=28 см

S=AB*BC=20*28=560см²

Ответ: 560см²

в)

Теорема Пифагора

СD=√(AC²-AD²)=√(13²-12²)=√25=5см

S=CD*AD=5*12=60см²

Ответ: 60см²