Помогите решите пример. даю 15 балов (x − 6)² = − 24x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

x²-12x+36=-24x

x²-12x+24x+36=0

x²+12x+36=0

(x+6)²=0

x+6=0

x=-6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макиев Альберт.

Раскрываем скобку квадрата разности.

Х^2-12х+36+24х=0

Это полное квадратное уравнение

Х^2+12+36=0

Используем теорему Виета

Х1+х2=-12

Х1*х2=36

Х1=-9

Х2=-4