Найдите площадь ромба со стороной 4 м и углом 30 градусов . 2)в прямоугольном треугольнике один

катет короче другого на 1 дм а гипотенуза равна 5 дм. Найдите его площадь. 3)точка М середина стороны АВ квадрата АВСD. точка Н делит сторону АД в отношении 1÷3, считая от точки А. Найдите площадь квадрата АВСD если площадь треугольника АВСD =1см^2 СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.
Площадь параллелограмма S = a*h
Ромб - это частный случай параллелограмма
h = a*sin30 = a/2
Отсюда S = 6*6*1/2 = 18 кв см

х-первый катет
(х+1)-второй катет
х^2+(х+1)^2=25
2x^2+2x-24=0
x^2+x-12=0
х=3 это первый 3+1 это второй
Площадь = 4*3/2 = 6.см в квадрате