Найдите угол между единичными векторами, если их скалярное произведение равно 0,5 a) 60°b) 30°c)

120°d) 45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Оксентюк Віка.

Ответ:

а) 60°

Объяснение:

Скалярное произведение находится по формуле ab=|a|*|b|*cosβ, где аb -- скалярное произведение, а β угол между ними. Вектора единичные, значит 1*1*cosβ=0,5; откуда cosβ=0,5; а cosβ=0,5 при угле в 60°

P. S. cos30=√3/2 cos45=√2/2 и cos120= --0.5

P. S. 2. Если помог, отметь ответ лучшим, пожалуйста :)