Помогитеееее, пожааааааалуйста очень надо((( сторони паралелограма дорівнюють 12 і 15см, а кут

між його висотами 30°. обчисліть площу паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ:

Дано:

a1=12 см

a2= 15 см

h1= 10 см

Найти:

h2= ? см

Решение.

Sпараллелограмма= a*h

где а- сторона, а h- вышина, опущенная на нее

Sпарал= 12*10=120 (см^2) найдено через a1 и h1

также S=a2*h2 , означает h2= S:a2

h2= 120: 15= 8 (см)

Ответ: h2= 8 см

P.S.: а1 , а2, h1, h2 - означают Сторона Первая, Сторона 2-ая, Вышина Первая, Вышина Вторая.

Это не умножение, степени и прочее