Треугольник abc вписан в окружность с диаметром ab угол bac=20 найдите велечину угла ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Ответ:

Если сторона треугольника проходит через центр окружности, то это прямоугольный треугольник. Напротив дуги AC будет лежать угол 16/2 градусов. Угол BAC = 180-90-8=82 градуса. Вроде так.

Это пример!