Закінчити рівняння :Li2O+H2O, P2O5+ H2O, Ca+H2O, H2O2 __MnO2, SO3+ H2O, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

Li2O+H2O=2LiOH

P2O5+ 3H2O=2H3PO4

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2↑

           MnO2

2H2O2→ 2H2O+O2↑    (MnO2-катализатор в реакции получения кислорода)

SO3+ H2O=H2SO4 ​

Объяснение: