Помогите пожалуйста решить :"3x-2(3x-1)=2x+7" ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Надя.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

3х-2(3х-1)=2х+7

3х-6х+2=2х+7

3х-6х-2х=7-2

-5х=5

х=5:(-5)

х=-1

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

3x-2(3x-1)=2x+7

3х-6х+2=2х+7

3х-6х-2х=7-2

-5х=5

х=5:(-5)

х= -1