Стороны прямоугольного треугольника равны 3 м,4 м,5 м, какая из них гепотенуза​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Теорема Пифагора: С = \sqrt{a^{2}+b^{2}  }

5м = \sqrt{3^{2}+4^{2} } = \sqrt{25}

Гипотенуза - сторона, длиной 5 метров.

Отвечает Волокушкин Святослав.

ВО- первых, это египетский треугольник, и гипотенуза в нем большая сторона 5 м.

Во - вторых, если проверить, то по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов. т.е. 5²=3²+4², действительно, 25=9+16; 25=25

Ответ сторона в 5 м