Концы отрезка АВ имеют координаты А(2; -2), В(-2; 2). Найдите координаты середины этого отрезка.


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дарья.

Ответ:

C (0;0)

Объяснение:

C - середина отрезка АВ

С (x; y)

x=(2-2)/2=0

y=(-2+2)/2=0

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Координаты середины  отрезка равны полусумме концов этого отрезка АВ.

Т.к. абсциссы точек (как и их ординаты) противоположные числа, то полусуммы концов равны нулю. искомая середина отрезка - точка (0;0)

Ответ х=0; у=0