СРОЧНО!! Докажите, что треугольник с вершинами А (4; 2), В (0; -6), С (-4; -2) является

равнобедренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

Найдем длины сторон:

AB=\sqrt{(0-4)^2+(-6-2)^2} =\sqrt{16+64} =\sqrt{80}

BC=\sqrt{(-4-0)^2+(-2-(-6))^2} =\sqrt{16+16}=\sqrt{32}

AC=\sqrt{(-4-4)^2+(-2-2)^2} =\sqrt{64+16}=\sqrt{80}

Так как AB=AC, то треугольник равнобедренный.

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

Решение во вложении:

Объяснение:

т.к две стороны равны 4√5 треугольник равнобедренный