1. Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда, в основе которого квадрат, высота равна 6 см,

диагональ прямоугольного параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45° 2) Осевым сечением конуса является правильный треугольник со стороной 4√3 см. Найти объем конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Объяснение:

1

V=a^2×Н

а=(d1×корень2)/2

<45 тр-к прямоуг и равнобедренный

d1=H=6 cм

a=6×корень2/2=3корень2

V=a^2×H=(3корень2) ^2×6=108 см^3

2

a=4корень3

R=a×корень3/3

R=4корень3×корень3/3=4×3/3=4 см

V=1/3×nи×R^2×H

H=корень ((4корень3)^2-

-4^2)=корень (48-16)=корень 32=

=корень (16×2)=4корень2

V=1/3×3,14×4^2×4корень2=

=1/3×3,14×16×4корень2=67корень2