Высота AD равнобедренного треугольника BAC с основанием BC равна 10 см, периметр треугольника ADC

равен 70 см.Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Ответ:

P= 70+ 70= 140

Объяснение:

Вроде как так или нужно объяснение ?

Отвечает Штоль Влад.

Ответ:

Если треугольник АBC равнобедренный, а периметр треугольника ADC=70см, тогда: периметр ABC=ADC*2=70*2=140 см.

периметр треугольника ABC=140 см