ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЛИЗнайди координаты точки В если даны координаты следующих точек A -

(-4;2),М(6;4) если точка м является серединой отрезка AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

в общем, не факт, что правильно, но вот.

А (-4;2)

М (6;4)

АМ=МВ => М - середина отрезка АВ

Пусть В (х;у) => АВ = (х+4; у-2)

т.к М - середина АВ, то М = (х+4/2 ; у-2/2) т.е:

{х+4/2=6. {х+4=12. {х=8

{у-2/2=4. =>. { у-2=8. =>. {у=10

следовательно В= (8;10)

{ эти две скобки типо одной единой общей скобки

{

Объяснение: