1.    Окружности с радиусами 15см и 19см касаются. Найдите расстояние между

центрами окружностей в случаях внешнего и внутреннего касаний. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:

При внешнем касании: 34 см;  при внутреннем касании 4 см

Объяснение:

Дано:

Окружности касаются

R₁ = 15 см

R₂ = 19 cм

Найти:

d - ? - расстояние между центрами окружностей

Решение:

При внешнем касании

d = R₁ + R₂ = 15 + 19 = 34 (см)

При внутреннем касании

d = R₂ - R₁ = 19 - 15 = 4 (см)

Отвечает Слепчевич Вика.

d = R₁ + R₂ = 15 + 19 = 34 см - при внешнем касании  

d = R₂ - R₁ = 19 - 15 = 4 см - при внутреннем касании