Две окружности касаются внешним образом. Радиус одной окружности в 3 раза больше радиуса другой

окружности. Найдите диаметры окружностей, если расстояние между их центрами равно 32 CM

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

Ответ:

Объяснение:

32 * 2 = 64 см  диаметры обоих окружностей в сумме

3 + 1 = 4 части

64 / 4 = 16 см - диаметр меньшей окружности

16 * 3 = 48 см - диаметр большей окружности