Саша в субботу спал 7/20 от суток, а в понедельник 3/8 от суток, сколько в часах спал Саша каждый

день?

Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 * 7/20= 42/5= 8,4 часа спал в субботу

24 * 3/8= 9 часов спал в понедельник

Отвечает Дудина Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 : 20*7=8,4 ( ч) - в субботу

24: 8*3=9 ( ч)- в понедельник