В субботу библиотеку посетили 24 читателя, а в воскресенье читателей было в 3 раза меньше, чем чем

в субботу. В понедельник библиотеку посетило столько читателей, сколько в субботу и в воскресенье вместе. Сколько читателей было в библиотеке в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.
1. 24:3=8 (читателей) в субботу 2.24+8=32(читателя) в понедельник. Ответ:32 читателя.
Отвечает Трикутько Ден.
1)24:3=8-в субботу
2)24+8=32-в понедельник