Найдите площадь параллелограмма если его диагонали равны 3 см и 2 см и образует угол 30


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Арымжан.

Ответ:

Объяснение:

Помнится имеется формула расчета площади параллелограмма через диагонали,

Sпр-ма= d1*d2*[email protected]

Sпр-ма=2*3*sin30=2*3*1/2=3

S=3