3. На высоте 1,5 км над землей летит квадрокоптер массой 8 кг. Определите его потенциальную

энергию .​

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ: 1,5 км=1500 метров, тогда энергия равна m*g*h=8*9,81*1500=117720 Дж=117,72 кДж.

Объяснение: