У трикутнику АВС відомо що АС= 6√2 ВС= 6 см кут А =30°. знайдіть кут В​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

<В=45°

Объяснение:

Теорема синусов

ВС/sinA=AC/sinB

sinB=AC*sinA/BC=6√2*1/2:6=6√2/2*1/6=

=√2/2

Значение синуса √2/2 соответствует угол 45°

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

BC/sin30=AC/sinB

sinB =AC×sin30/BC

sinB=6\/2×sin30/6

sinB=\/2/2

B=45°