Реши задачу: Дан прямоугольный треугольник. Катеты 12 см и 5 см. Найти гипотенузу СРОЧНО, ДАЮ 40

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.

Відповідь:

13

Пояснення:

Теорема Пифагора

с^2=а^2+в^2

а, в -катети

с^2=144+25=169

с=13